ДОНБАСС

Модератор: Сергеич

Сергеич
Афтор

Re: ДОНБАСС

Сообщение Сергеич » 05 ноя 2018, 15:39

Донбасс в огне: артиллерия ВСУ бьет по южному направлению ДНР, ЛНР обстреливают из минометов и гранатометов. В Донбассе бьют тревогу - Киев собирается травить людей с применением химических веществ.
ВСУ бьют по ЛДНР

Ситуация в Донбассе остается напряженной. За последние сутки в Луганской народной республике зафиксировано шесть случаев нарушения режима прекращения огня (район Светлодарской дуги, поселки Желобок, Донецкий и Марьевка). Там ВСУ активно применяли 120-мм и 82-мм минометы и гранатометы.
Неспокойно и в Донецкой народной республике. Украинские силовики за сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 120 боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались село Спартак, поселки шахты Трудовская и Старомихайловка в окрестностях Донецка, а также села Ленинское, Безыменное, Саханка на юге ДНР. Применялись артиллерия калибром 122 мм, минометы калибром 82 и 120 мм, БМП, РПГ, СПГ, а также крупнокалиберное стрелковое оружие.
Однако, как выяснилось, на обстрелах мирного населения Донбасса Киев решил не останавливаться. Как сообщил сегодня начальник пресс-службы Управления НМ ДНР Даниил Безсонов, украинские спецслужбы готовят в Донбассе операцию с применением химических веществ. Причем, по его словам, по донесениям республиканской разведки, на ближайшие дни украинскими спецслужбами готовится операция с применением химических отравляющих веществ в отношении именно гражданского населения.
Демократия тупик!

Сергеич
Афтор

Сообщение Сергеич » 06 ноя 2018, 18:22

Директор Музея "Воинской доблести Донбасса", общественный деятель Герман Владимиров новое заявление относительно задержания и депортации снайпера Донецкой народной республики Максима Шадрова «Одессы».
Общественный деятель обращает внимание на то, что самое печальное в ситуации с Шадровым то, что это даже не запрос на экстрадицию и не международный розыск, а банальное выдворение добровольца, который верой и правдой служил Донбассу, российскими судебными органами.
"Это полный беспредел! Причем замучено это все на бытовой подоплеке, которая выеденного яйца не стоит. Суть дела я знаю всю. Ситуация для меня вывернута на изнанку", - заявил Владимиров на своей странице в социальной сети.
- Так что, не все так однозначно в этом мире. Включайте голову, давайте помогать пацану!", - резюмировал общественный деятель.
Демократия тупик!

Сергеич
Афтор

Сообщение Сергеич » 09 ноя 2018, 10:02

Получение паспорта РФ является одной из главных целей переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, которые покинули родные дома из-за продолжительных боевых действий в Донбассе. Ранее НА «Харьков» рассмотрело несколько способов легализации выходцев из ЛДНР в Российской Федерации.
Теперь же предлагаем ознакомиться со способами получения паспорта РФ для граждан ЛНР и ДНР, а также пообщаемся с переселенцами, которые уже смогли получить российские документы. Итак.
Вид на жительство

- программа соотечественник
- гражданство для носителей языка
- программа «Соотечественник»
- «носитель русского языка»
Получение вида на жительство (ВНЖ) является следующим этапом после Разрешения на временное проживание (РВП). ВНЖ разрешает иностранцам и лицам без гражданства пребывать на территории Российской Федерации на протяжении пяти лет. При этом стоит обратить внимание на то, что носителю русского языка, этапы получение которого мы еще рассмотрим, ВНЖ выдается сроком на 3 года. Стоит отметить, что получение вида на жительство гарантирует большую часть всех тех прав, что есть у россиянина.
Внимание! Раз в год в обязательном порядке вам подавать уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ.
Документы, необходимые для получения ВНЖ

Экзамен по русскому языку и сертификат о знании языка (кроме граждан Беларуси, пенсионеров, несовершеннолетних и высококвалифицированных специалистов)
Заявление на получение ВНЖ в МВД
РВП
Медосмотр и справка об отсутствии опасных инфекций и болезней (ВИЧ)
2-НДФЛ, выписка со счета в банке либо записка работодателя в качестве доказательства наличия законного дохода
Документ о наличии жилья (съемного, родственного или личного), в случае, если вы проживаете в России дольше 3 лет
Квитанция об оплате госпошлины в размере 3500 рублей
4 фотографии 35х45 мм (2 для лиц без гражданства).
Документы для упрощенного получения вида на жительство в России

Заявление на получение ВНЖ в 2-х экземплярах
Квитанция об оплате госпошлины в 3500 рублей
Документ, удостоверяющий личность гражданина
4 фотографии 35х45 мм (2 для лиц без гражданства)
2 НДФЛ, выписка со счета в банке либо записка работодателя в качестве доказательства наличия законного дохода
Трудовой договор, подтверждающий занятость;
Документы на жильё, если оно в собственности иностранного гражданина;
Медосмотр и справка об отсутствии опасных инфекций и болезней (ВИЧ)
Сертификат о знании русского языка, истории и основ законодательства РФ, либо свидетельство об окончании обучения на территории России/СССР.

Важно: чтобы оформить ВНЖ для ребёнка, нужно представить сведения о дате рождения ребенка и о правовом статусе его родителей или усыновителей. Для детей, которые были рождены до 2002 года: заявление, документальное подтверждение о проживании в России родителей в момент рождения.
Для жителей Донбасса порядок оформления паспорта гражданина упрощен с 2016 года и доступен в ускоренном режиме. В частности, жителям восточной части Украины предлагают такие программы, как «соотечественник» и «носитель языка», которые мы рассмотрим ниже.
Программа «Соотечественник»

Благодаря этой госпрограмме жители Донецкой и Луганской народных республик, которые владеют русским языком или имеют родственников в России, могут получить ускоренно не только вид на жительство, но и российское гражданство. Программа «Соотечественник» и госпроект по предоставлению беженцам вида на жительства позволяют беспрепятственное получить ВНЖ без обязательного разрешения на временное проживание.
Паспорт РФ для «носителей языка»

1 сентября 2017 года в силу вступили поправки к ФЗ о гражданстве. Эти поправки относятся к украинцам – носителям русского языка, которые хотят получить гражданство РФ. Согласно новым пунктам в законе № 62 ФЗ «О гражданстве РФ», статус носитель русского языка для украинцев теперь открывает возможность не подтверждать отказ от гражданства у украинских властей. Достаточно лишь написать заявление в российской миграционной службе. Это заявление и есть подтверждение отказа от гражданства. Для получения статуса «носителя русского языка» необходимо на законных основаниях находиться на территории России, иметь родственные связи с теми, кто обладает гражданством РФ или, например, был гражданином СССР, а также знать русский язык на уровне носителя.
Соблюдая все условия, следует подать заявление о признании себя «носителем языка», также необходимо пройти собеседование. На этом этапе специальная комиссия определяет, достаточен ли уровень владения языком и действительно ли есть основания для получения статуса НРЯ.
Документы для упрощенного получения «носителя русского языка»

нотариально заверенный перевод документа, удостоверяющего личность;
подтверждение легальности нахождения в РФ (миграционная карта, виза, РВП);
документы, которые подтверждают основания для получения НРЯ. В частности, родственные связи по восходящей линии с кем-то, у кого есть гражданство РФ или кто проживал на территории СССР, или в границах Российской империи (архивная справка, свидетельство рождения или о браке);
бумага, подтверждающая проживание в России на данный момент (архивный документ, регистрационная карта).
заполненное заявление на носителя русского языка;
регистрация.
Важно! После подачи заявления на получение статуса НРЯ с пакетом документов, дату собеседования (экзамена на знание языка) назначат в течение двух дней. Собеседование проходит в течение 5 дней после назначения. Также в течение 5 последующих дней будет принято решение о признании носителем русского языка и будет выдан сертификат НРЯ.
Документы на ВНЖ для носителей русского языка

Сертификат НРЯ
Нотариально заверенный перевод паспорта;
Миграционная карта;
Квитанция об оплате госпошлины;
Фотографии установленного образца;
Медосмотр и справка об отсутствии опасных инфекций и болезней. В частности, ВИЧ;
Заявление на выдачу о ВНЖ;
Справка об обращении в консульство своей страны за отказом от гражданства.

Гражданство РФ. Документы

Перейдем к финальной стадии – получение паспорта РФ. В частности, это касается жителей ЛНР и ДНР. Как уже отмечалось ранее, гражданам ЛДНР доступна упрощенная программа получения российского гражданства. Необходимые документы:
Анкета на получение гражданства
Свидетельство о рождении
Свидетельство о предоставлении временного убежища
Книжка «переселенца»
Свидетельство о браке
Квитанция о оплате государственной пошлины – 3 тыс. 500 рублей
Нотариально заверенный отказ от гражданства Украины (копию нужно отправить в посольство Украины)
4 фото 3 на 4 см.
Ускорения процесса рассмотрения документов и оформления гражданства РФ можно добиться в том случае, если предоставить о себе как можно больше сведений, в том числе и доказательств своей платёжеспособности, а также убедить в необходимости срочного решения данного вопроса, заручившись ответами на запросы с места работы на российском предприятии или разрешением на его получение.
Оформление гражданства в ускоренном режиме разрешается следующим категориям людей:

Родившиеся на территории России или СССР;
Состоящие в браке с гражданином РФ;
Носители русского языка;
Иностранные граждане со статусом «беженец»;
Высококвалифицированные специалисты;
НА «Харьков» удалось пообщаться с жительницей Донецкой народной республики Евгенией, которая рассказала о том, с какими трудностями ей удалось столкнуться на пути к получению российского паспорта. Отметим, что на данный момент девушка находится в стадии получения паспорта РФ.
«Я сама дончанка. Приехала в Россию в сентябре 2014 года, в частности в Ленинградскую область, где уже была моя семья: отец, мама и несовершеннолетний брат. РВП я получила только через полтора года после приезда, не было квот. Все это время я просто продлевала регистрацию, благо, нас не заставляли выезжать из РФ каждые три месяца», - рассказывает Евгения.

Девушка отмечает, что ей повезло намного больше, чем другим беженцам, поскольку документы ей удалось получить на основании того, что у ее родителей был Вид на жительство. Евгения указывает на то, что получить квоту практически нереально, так как их выделяют на Украину очень мало.
«Мы до сих пор, все жители Донбасса, тут считаемся украинцами, несмотря на то, что Украина убивает нас уже больше 4 лет. Расскажу отдельно об истории с квотами. Я была поражена. Каждый год, когда их выделяют, назначается один день, когда их можно получить. Как сказано в ФМС, приходишь и в порядке живой очереди получаешь квоту. Я поехала в СПБ. Тогда был сильный мороз, где-то -20. Приехала в 5 утра, стояли в очереди пару человек, но ко мне подошли и сразу сказали - вы не пройдете, тут только по записи. Как выяснилось, некие люди ведут в Сети определенные списки, в которые записывают желающих получить квоты, все это делается за деньги. Затем они нанимают охрану, выставляют на входе в ФМС и выстраивают свою очередь - тех, кто заплатил по их спискам. Когда я попыталась пробраться и доказать свои правоту, ведь я пришла третья, меня просто взяли и откинули к дороге», - негодует девушка.

«Сейчас я живу в Петербурге, получила ВНЖ, но большинство моих друзей из Донбасса до сих не могут получить тут никакого статуса. Мой друг, например, тут находится с 2014 года. У него нет тут никакого статуса, просто продлевает регистрацию. Сколько он не обращался в ФМС, ему говорили, что оснований для получения РВП нет, остаются только квоты. А с квотами, я вам уже рассказала, какая история. И таких, как это парень, тысячи по всей России.
Я считаю, что должен быть принят законопроект в России именно для граждан ЛДНР, для тех людей, которые бежали от войны, который бы позволил им без проблем получить РВП, ВНЖ, а затем гражданство, либо же позволил жить и работать в России без каких-либо документов - на основании, например, паспортов ЛДНР. Потому что люди мучаются, многие не смогли добиться и оформить здесь себе какой-то статус и вынуждены были вернуться в свои города, а там во многих до сих идут сильные обстрелы и военные действия», - резюмирует дончанка.
Отметим, что 25 октября депутаты российской Госдумы приняли законопроект, который позволяет соотечественникам из стран со «сложной политической обстановкой» в упрощенном порядке получить гражданство России. Данный законопроект поможет решить вопросы получения российского гражданства в первую очередь беженцами с Украины. Осталось только подождать, когда его подпишет президент России Владимир Путин.

ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ !!!!
Демократия тупик!

Сергеич
Афтор

Сообщение Сергеич » 09 ноя 2018, 18:27

«Обидно, что такие люди сидят в кабинетах. Вместо того, чтобы служить интересам России, они их предают»: ополченец ДНР Филипп Венедиктов, которому грозит депортация на Украину и тюрьма, раскрыл подробности своего дела.
Целая серия громких дел о выдаче ополченцев, которые встали на защиту своей Родины, своих семей и жителей Донбасса, в руки украинских спецслужб снова всколыхнула российское общество. Некоторые истории при поддержке общественников и СМИ уже разрешились, а некоторые - все еще стоят очень остро. Сегодня вопрос депортации возник у ополченца Филиппа Венедиктова (позывной "Фил").
В 2014 году, после государственного переворота на Украине, Филипп не смог остаться в стороне и как десятки тысяч других украинских граждан отправился в Донбасс. Он участвовал в очень опасных боях и воевал в известных своими подвигами отрядах ополчения, пройдя самые страшные 2014 и 2015 годы.
В 2015 году на позициях в районе населенного пункта Марьинка Филипп отражал очередную провокацию со стороны ВСУ. Тогда он проявил себя как настоящий герой и подразделение смогло остановить наступление украинских вояк на Донецк. Тот бой принес ополченцу тяжелейшие осколочное и пулевое ранения. После лечения в донецком госпитале Филипп продолжил реабилитацию на территории России и спустя год снова встал в строй, причем нес службу в управлении спецоперациями ДНР.
Затем переехал в Россию и решил вернуться к мирной жизни. Но не тут-то было. Главная проблема в деле Венедиктова, в отличие от многих других случаев, связанных с попытками выдворения ополченцев из РФ, заключается не в нарушении российского миграционного законодательства. Когда он, уже проживая в России, попытался получить временное убежище, региональное отделение ФСБ закрыло ему въезд в Россию изначально на пять, а затем и на все 30 лет.

Обстоятельством стало возбуждение уголовного дела украинскими правоохранителями по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины ("Создание террористической группы или террористической организации"). На Украине ему грозит срок за участие в боевых действиях в Донбассе на стороне ДНР.
Правобережный районный суд Магнитогорска, куда Венедиктов обратился для того, чтобы оспорить отказ в предоставлении временного убежища, связанный с позицией челябинского УФСБ, пришел к решению, согласно которому "гуманные причины" предоставления статуса отсутствуют. Вчера должно было состояться заседание суда, на котором должно было быть принято окончательное решение - сможет ли Венедиктов продолжить процедуру легализации в России или же ему будет угрожать депортация на Украину. Принятие решения перенесено на 4 декабря.

А на Украину ополченцу никак нельзя. Филипп внесен в список скандально-известного сайта "Миротворец", а также, как оговаривалось ранее, в отношении него возбуждено уголовное дело за участие в боевых действиях на стороне Донецкой народной республики. Да и сам Венедиктов никогда не считал себя украинцем, он русский до мозга костей. Однако челябинское УФСБ и суд считают иначе.
Украина в это время ликует: в СМИ то и дело появляются злорадствующие статьи вроде "В России отказались признать беженцем боевика ДНР из списка СБУ: сепаратисты обиделись", "Еще одного боевика наказывают за то, что он воевал против Украины".

Новостному агентству "Харьков" удалось связаться с Филиппом и обсудить, как сегодня обстоят дела с его непростой ситуацией. Филипп Венедиктов несмотря на то, что прошел суровую реальность войны, а также пережил столько испытаний здесь, в России (за время всех этих разбирательств ополченец потерял 12 килограмм), остался очень жизнерадостным и с оптимизмом старается относиться к происходящему.
Как рассказал Филипп, на данный момент отношение ФСБ к нему изменилось, это он заметил на последнем заседании суда, потому что вмешался Центральный аппарат Федеральной службы безопасности. Кроме того, контроль над его делом взял Союз добровольцев России, а также информация попала в СМИ.
Перенесли суд на 4 декабря потому, что свое отношение ко мне выразили в Центральном аппарате ФСБ, поэтому в местном пересмотрели свое отношение. Ждем ответ из Москвы и здесь будут заниматься решением. Я надеюсь, все будет хорошо.
В моем обвинении написано-представитель "страны-агрессора", воевал за "страну-террориста". Получается, сотрудник местного ФСБ Россию признает агрессором, раз соглашается с обвинением Украины? Я вижу, что сейчас общество поднялось, я сейчас воспрянул духом. Потому что мне было очень обидно, я за Россию воевал в Донбассе, а вот тут такое", - рассказал ополченец.
Рассказал Филипп и о том, как ему пришлось столкнуться с несправедливостью в местном ЗАГСе. Когда он был в Крыму, он познакомился с девушкой, переехал с ней город Магнитогорск Челябинской области, вместе они воспитывают сына. Однако когда захотели пожениться, снова столкнулись с несправедливостью.

"Мы хотели расписаться. Пришли в ЗАГС. А мне там сотрудница говорит - нужна справка из Украины, что ты не женат. Хотя у меня на руках было решение, что я разведен. Я сказал, что не могу поехать на Украину, а мне сказали до свидания и выгнали. А потом я узнал, что эту справку я могу сделать у любого нотариуса в России. Обидно, что такие люди сидят в кабинетах, вместо того, чтобы служить интересам России, они их предают", - рассказал Филипп.
"В годы инквизиции такого не было, нужен общественный резонанс", возмутился, узнав о произошедшем, руководитель Музея "Воинской доблести Донбасса" Герман Владимиров. По словам общественника, который помог многим добровольцам и ополченцам остаться в России, эта ситуация, а также все предыдущие, показывают, что на уровне местных органов самоуправления происходит полнейший бардак.
"Это типичный бардак, который происходит на уровне органов местного самоуправления и силовых структур. На личном примере могу сказать, что два года назад, когда наш музей был расположен по улице Декабристов, к нам пришел действующий полковник полиции в нетрезвом состоянии и сказал, что он за Украину и полностью одобряет действия ВСУ. Это не говорит, что все сотрудники полиции такие, на кого попадешь.
Вот Филиппу не повезло, в таких случаях говорят - попал не в то место, не в то время. Поэтому в этом случае нужно отправлять депутатский запрос, подключать депутатов, общественных деятелей. Устраивать общественный резонанс, так как только под давлением начинают отпускать наших братьев по оружию, защитников Русского мира. Я не понимаю, если человек нарушил миграционное законодательство, например, не продлил регистрацию, его за это убивать? В годы инквизиции такого не было", - прокомментировал Герман Владимиров.
Демократия тупик!

Сергеич
Афтор

Сообщение Сергеич » 11 ноя 2018, 18:03

Россия должна отвечать на санкции США по Украине реальными действиями вплоть до военного освобождения Киева от майданной власти. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский - пишет ФБА "Экономика сегодня".

По мнению эксперта, если бы какая-то страна отошла от США так же, как Украина поступила с Россией после переворота, Штаты не просто прекратили бы с ней любые отношения и проекты, но и ввели бы войска уже на следующий день. Более того, если кто-то в мире полагает, что Запад действительно будет воевать за Украину (как и Прибалтику с Польшей) в случае наступления России, то он жестоко ошибается, подчеркнул Сатановский.

Политолог убежден, что если бы РФ пошла навстречу Януковичу в 14-м году и ввела бы войска на Украину для защиты ее законной власти, западные санкции против РФ не были бы хуже нынешних, а, возможно, даже легче. Однако этого не произошло, и у политиков в Киев сложилось впечатление, что Россия является "страной-терпилой", предположил эксперт.

"У Порошенко стопроцентное убеждение, что это так. Но потом они, может быть, удивятся. Судя по Грузии, Порошенко будет жевать галстук – он тоже в них ходит. Мы их уже предупреждали перед ЧМ по футболу, что если они дернутся на Донбасс, то потеряют государственность. Они не дернулись. Больше мероприятий всемирного масштаба нет – ну, пора", - заявил Сатановский.
Также политолог усомнился в рациональности постоянных ожиданий Москвы от политических событий на Западе, в частности в США, которые якобы способны изменить позицию Вашингтона. "Мы ждем промежуточных выборов в Америке, потому что думали, введут ли они санкции. Но на следующий день в качестве ответа на санкции США надо было брать Киев. Указывая: это может быть ответом на санкции. Вы ввели санкции – вперед. Будете обсуждать санкции дальше – получите еще что-то", - резюмировал Сатановский в эфире радио "Вести".

Отметим, согласно данным МИД России, США вводили санкции против РФ 62 раза за последние семь лет. Большая часть санкционных законов была принята после начала украинского кризиса и воссоединения Крыма с Россией. До конца года Штаты, вероятно, примут очередной пакет санкций – предполагается, что будут выбрано три из шести пунктов "жесткого" списка, среди которых запрет долларовых расчетов госбанкам и закрытие авиасообщения.

Автор: Григорий Егоров

Евгений Сатановский
Вложения
1541700299_1.jpg
Демократия тупик!

Сергеич
Афтор

Сообщение Сергеич » 13 ноя 2018, 10:33

Венгрия перенесла выдачу своих паспортов жителям Закарпатья в город Кишварду, расположенный недалеко от украино-венгерской границы. Об этом сообщил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, что в ситуации с массовой выдачей паспортов закарпатцам практически ничего не изменилось.
Демократия тупик!

Сергеич
Афтор

Сообщение Сергеич » 13 ноя 2018, 10:38

все Вы видели и слышали, что выборы на Донбассе прошли
И как ни шипела эта гремучая змея Нынешняя майданая Украина
все бесполезно! Пожелаем нашим русским украинским братьям Донбасса
Всегда! Добиваться своей цели!
Демократия тупик!

Сергеич
Афтор

Сообщение Сергеич » 13 ноя 2018, 10:46

Мы пришли в этот мир, чтобы жить и любить
В мире вечной войны миров.
И когда начинают твой мир бомбить,
Превращаемся в снайперов.
Мы, рожденные, чтобы рожать,
Стали рядом, плечом к плечу.
Сколько нужно еще курок нажать
В лоб карателю и палачу?
Мы не впустим в свой дом вопящих: «Хайль!»
Есть у совести рубежи.
И в границах республики будет рай.
Здесь наш дом, и мы будем жить.
Ну, а подвиг, всмотритесь, в глазах у всех,
Кто сегодня не там, а тут.
Чтобы в школах донецких жил детский смех,
Мы стоим — и они не пройдут.
И неважно: с протезами, на костылях,
За своих матерей и детей
Мы готовы любому накостылять,
Сила в правде, и мы сильней.
Это пронзающее душу стихотворение написала ополченка Валя Гетьманчук. Эта девочка мечтала любить, создать семью, родить детей, но все разрушила война. Валя родилась в Макеевке, выучилась на маляра-штукатура в Горловке, а затем Донбасс начала бомбить тогда еще своя же Украина...
Ей было всего 22 года, когда пришла беда в Донбасс. Она наравне с мужчинами взяла в руки оружие и пошла защищать свою землю, стала снайпером. Эта молодая и волевая девушка воевала бы до сих пор, если бы не роковой случай. В 2015 году Валя получила тяжелое ранение, в результате которого лишилась ноги и пальцев на руках.
Но Валентина очень сильная, она не сдается. Пишет стихи, пытается помочь и поддержать тех, кто также, как и она, получил увечья на войне. А еще девушка, конечно же, как и все в Донбассе, мечтает о мире.

МЫ ГОРДИМСЯ ТАКИМИ ЛЮДЬМИ
ЛЮДЬМИ РУССКОГО МИРА!
Демократия тупик!

Сергеич
Афтор

Сообщение Сергеич » 13 ноя 2018, 10:54

МОЕ МНЕНИЕ, ТАК СЛЕДУЕТ ВОЗОБНОВИТЬ ПРОЕКТ"НОВОРОССИЯ"
ДЛЯ РФ ЕЩЕ ОДНА ОБЛАСТЬ НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ!
А ВОТ ЕЩЕ ОДНА ЛОЯЛЬНАЯ ПУСТЬ МАЛЕНЬКАЯ РЕСПУБЛИКА ТИПА БЕЛОРУСИ
ЭТО КУДА ВЫГОДНЕЙ
ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРИВЕДЕТ К ПРИСОЕДИНЕНИЮ К НОВЫХ
СТОРОННИКОВ! И ПЕРВЫМИ МОГУТ СТАТЬ ХАРЬКОВСКАЯ, ОДЕССКАЯ И
ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ !
Демократия тупик!

Сергеич
Афтор

Сообщение Сергеич » 13 ноя 2018, 18:57

Справедливость восторжествовала: снайпера ДНР Максима Шадрова, которого суд приговорил к депортации в Одессу, выпустили на свободу. Пока Украина в предвкушении потирала руки, а украинские СМИ злорадствовали, мол, ждем с нетерпением, общественниками и журналистами в России была проведена огромная работа по освобождению ополченца, снайпера Донбасса Максима Шадрова (позывной "Макс Одесса").
Шадров, который является уроженцем Нижегородской области, но какое-то время жил в Одессе, служил в батальоне "Русь", был снайпером. После ранения выехал на лечение в Россию. Ополченец был задержан в конце октября этого года в Нижнем Новгороде и приговорен решением суда к депортации в Одессу. Решение о выдворении ополченца принял судья Голуб.
Демократия тупик!

Ответить